meteobsu15

21-24 апреля 2015 года на географическом факультете Белорусского государственного университета пройдет V Международная научная конференция «Проблемы гидрометеорологического обеспечения хозяйственной деятельности в условиях изменяющегося климата», посвященная 60-летию ОО «Белорусское географическое общество» и 85-летию со дня рождения профессора Вячеслава Михайловича Широкова.
Основные направления конференции:
- Влияние внешних и внутренних естественных и антропогенных факторов на климат и водные ресурсы.
- Глобальные и региональные изменения климата, их моделирование и прогнозирование.
- Опасные гидрометеорологические явления – угрозы и риски.
- Проблемы применения знаний о климате в различных видах хозяйственной деятельности.
- Уязвимость и адаптация различных видов хозяйственной деятельности к изменяющемуся климату.
- Проблемы моделирования климата и гидрологических процессов.
- Применение знаний о климате в различных видах хозяйственной деятельности.
- Эколого-географические и экономические оценки влияния изменений климата на различные виды хозяйственной деятельности.

Рассказать в социальных сетях